Delisting da Binance

Spot e futuros USDT-M da Binance. Atualizado agora

Moedas que saem da Binance: 3. Próxima: EPIC em 2026-10-28 03:00 UTC. Moedas com Monitoring Tag: 34.

Próximos delistings 3

Desde o anúncio: variação do preço desde que o delisting foi anunciado.

1EPICSpot0.1204-12.7%-2026-10-28 03:00 UTC-67.7%sem dados de futuros
2QUICKSpot0.004690-11.0%-2026-10-28 03:00 UTC-40.9%sem dados de futuros
3VELODROMESpotFuturos0.03266-6.6%-2026-10-28 09:00 UTC-22.5%Baleias 67% L
Multidão 46% L

Monitoring Tag moedas que a Binance marca como de alto risco

A Binance revisa essas moedas com frequência. As moedas retiradas costumam sair desta lista, mas a tag não é uma decisão.

Delistings anteriores últimos 90 dias

1MITOFuturos2026-10-23-46.5%-13.0%
2PTBFuturos2026-10-23-61.4%-23.3%
3EPICFuturos2026-10-20-61.1%-56.1%
41000000BOBFuturos2026-10-05-43.0%-
5PROMPTFuturos2026-10-05-14.8%-
6PUMPBTCFuturos2026-10-05+206%-
7STGFuturos2026-09-24-19.3%-
8ICXFuturos2026-08-26-34.4%-
9SCRTFuturos2026-08-26-67.5%-
10STORJFuturos2026-08-26-47.1%-
11ACXFuturos2026-08-07-0.8%-
12HFTFuturos2026-08-07+155%-
13VANRYFuturos2026-08-07-49.7%-
14VICFuturos2026-08-07-27.6%-
15NFPFuturos2026-07-02-29.9%-
16IPFuturos2026-06-28-29.5%-
17TONFuturos2026-06-23-12.7%-
18COSFuturos2026-06-11-60.0%-
19DFuturos2026-06-11-63.1%-
20HIGHFuturos2026-06-11-77.5%-
21MBOXFuturos2026-06-11-61.8%-
22ATAFuturos2026-05-19-56.9%-
23MLNFuturos2026-05-19-27.2%-
24PHBFuturos2026-05-19-64.1%-
25SYSFuturos2026-05-19-62.7%-
26DAMFuturos2026-04-29-5.9%-
27IRFuturos2026-04-29-48.3%-
28ZKJFuturos2026-04-29-13.9%-
29AIFuturos2026-04-28-2.7%-
30VINEFuturos2026-04-28+5.8%-
31B3Futuros2026-04-28-25.1%-
32BOBFuturos2026-04-28+1.5%-
33DEGENFuturos2026-04-28-1.0%-
34DEGOFuturos2026-04-21-63.0%-
35DENTFuturos2026-04-21-46.1%-
36TRUFuturos2026-04-21+3.7%-
37FIOFuturos2026-04-15-64.9%-
38FUNFuturos2026-04-15-62.8%-
39OXTFuturos2026-04-15-38.1%-
40HIPPOFuturos2026-04-08-72.4%-
41OLFuturos2026-04-08-39.6%-
42PUFFERFuturos2026-04-08-3.6%-
43RLSFuturos2026-04-08-31.8%-
44A2ZFuturos2026-03-24+28.2%-
45FORTHFuturos2026-03-24-61.5%-
46HOOKFuturos2026-03-24-45.7%-
47LRCFuturos2026-03-24-27.9%-
48NTRNFuturos2026-03-24-60.4%-
49RDNTFuturos2026-03-24+4.1%-
501000WHYFuturos2026-03-17-73.8%-
51VFYFuturos2026-03-17-35.2%-
52OMFuturos2026-02-23+2.5%-
53RVVFuturos2026-02-10-86.5%-
54YALAFuturos2026-02-10-26.2%-
55CHESSFuturos2026-02-06-40.5%-
56DFFuturos2026-02-06-66.1%-
57GHSTFuturos2026-02-06-56.7%-
58NKNFuturos2026-02-06-59.4%-
5942Futuros2026-01-30-31.1%-
60COMMONFuturos2026-01-30-64.7%-
61CUDISFuturos2026-01-30-28.4%-
62EPTFuturos2026-01-30-6.2%-
63BIDFuturos2026-01-21-44.0%-
64DMCFuturos2026-01-21-42.9%-
65TANSSIFuturos2026-01-21+10.2%-
66ZRCFuturos2026-01-21-30.6%-
67FXSFuturos2026-01-06-19.0%-
68FISFuturos2025-12-10-59.6%-
69REIFuturos2025-12-10-48.0%-
70SKATEFuturos2025-12-10-83.6%-
71VOXELFuturos2025-12-10-45.7%-
72OBOLFuturos2025-12-05-59.4%-
73TOKENFuturos2025-12-05-38.8%-
74MILKFuturos2025-12-05-64.9%-
75PONKEFuturos2025-11-28-38.3%-
76QUICKFuturos2025-11-28-43.7%-
77SWELLFuturos2025-11-28-57.4%-
78PORT3Futuros2025-11-23-70.0%-
79FLMFuturos2025-11-21-61.3%-
80PERPFuturos2025-11-21-64.4%-
81XCNFuturos2025-11-21-43.1%-
821000XFuturos2025-11-14-26.2%-
83MYROFuturos2025-11-14-32.2%-
84AI16ZFuturos2025-11-06-39.2%-
85KDAFuturos2025-11-06-93.2%-
86SLERFFuturos2025-10-20-24.9%-
87BAKEFuturos2025-10-03-68.9%-
88HIFIFuturos2025-10-03+3.0%-
89NEIROETHFuturos2025-09-26-91.6%-
90UXLINKFuturos2025-09-26-76.8%-
91ALPHAFuturos2025-09-23+34.0%-
92OMNIFuturos2025-09-22+8.6%-
93BSWFuturos2025-09-15-53.5%-
94MKRFuturos2025-09-08-18.1%-
95LEVERFuturos2025-09-03-32.2%-
96DEFIFuturos2025-08-11+26.6%-
97MEMEFIFuturos2025-08-11+81.5%-
98LOKAFuturos2025-07-21+120%-
99ALPACAFuturos2025-04-30+2,005%-
100BADGERFuturos2025-04-14-54.1%-
101BALFuturos2025-04-14-42.4%-
102NULSFuturos2025-04-14-76.7%-
103TROYFuturos2025-04-14-86.8%-
104VIDTFuturos2025-04-14-73.1%-
105COMBOFuturos2025-03-27-74.2%-
106LINAFuturos2025-03-27-66.6%-
107BNXFuturos2025-03-17+94.9%-
108AMBFuturos2025-02-21-81.5%-
109STMXFuturos2025-02-21-30.3%-
110OMGFuturos2025-01-31-10.0%-
111REEFFuturos2025-01-22-12.5%-
112FTMFuturos2025-01-06-41.2%-
113DARFuturos2024-12-26-18.1%-
114BLZFuturos2024-12-23-47.0%-
115BONDFuturos2024-12-16-31.2%-
116LOOMFuturos2024-12-09+53.2%-
117ORBSFuturos2024-12-09+41.0%-
118XEMFuturos2024-12-09+104%-
119KEYFuturos2024-12-03-22.9%-
120RENFuturos2024-12-03+47.2%-
121UNFIFuturos2024-10-30-40.2%-
122KLAYFuturos2024-10-22-10.0%-
123AGIXFuturos2024-06-25-27.0%-
124OCEANFuturos2024-06-25-26.5%-
125WAVESFuturos2024-06-11-41.7%-
126MDTFuturos2024-05-16-11.8%-
127GLMRFuturos2024-05-15-96.7%-
128IDEXFuturos2024-05-15-8.6%-
129RADFuturos2024-05-14+1.8%-
130SNTFuturos2024-05-13-12.3%-
131STPTFuturos2024-05-13-10.6%-
132DGBFuturos2024-04-01+36.0%-
133STRAXFuturos2024-03-15+51.5%-
134RAYFuturos2022-11-15-47.3%-
135FTTFuturos2022-11-14-98.9%-
136SCFuturos2022-06-17-34.5%-

O PumpGlass mostra o calendário da Binance como é publicado. Confira o anúncio oficial da Binance antes de agir. Não é aconselhamento financeiro.

Perguntas frequentes

Quais moedas a Binance vai retirar?

Delistings anunciados: EPIC (2026-10-28 03:00 UTC), QUICK (2026-10-28 03:00 UTC), VELODROME (2026-10-28 09:00 UTC). Moedas com Monitoring Tag, o grupo que a Binance acompanha mais de perto: GTC, ARK, SOPH, WIF, AVA, STX, MOVR, LSK, JASMY, SYN, BLUR, VELODROME.

O que acontece com minha posição de futuros no delisting?

Antes do horário do delisting, a Binance bloqueia novas posições e, no horário indicado, fecha todas as abertas pelo preço de liquidação. Se quiser escolher o preço de saída, feche a posição antes.

O que acontece com as moedas spot da minha carteira?

O trading spot para no horário do delisting e a moeda não pode mais ser negociada na Binance. Os saques costumam ficar abertos por algumas semanas, a data exata está no anúncio da Binance.

O que é o Monitoring Tag da Binance?

Uma marca que a Binance coloca em moedas com mais volatilidade e risco. A Binance revisa essas moedas com mais frequência e as retiradas costumam vir desse grupo, mas a tag em si não é uma decisão de delisting.

Com quanta antecedência a Binance anuncia um delisting?

Normalmente com uma a duas semanas. Esta página lê o calendário da Binance a cada hora, então um novo delisting aparece aqui em até uma hora após o anúncio.

De onde vêm os dados?

Da Binance: o calendário oficial de delisting spot, a lista de contratos futuros com data de retirada e o Monitoring Tag em binance.com. Uma moeda só aparece se sair do spot da Binance por completo ou se o perpétuo USDT-M fechar.

Outras páginas ao vivo: funding rates, long short ratio, o mapa de liquidações e as baleias no Crypto Whale Tracker.